gromada.ks.ua Громада
Политика

О прозрачных закупках

1 Марта 2016 12:08

СеминарСегодня, 1 марта, в облгосадминистрации состоялся учебный семинар на тему «Электронные государственные закупки в системе ProZorro».В семинаре участвовали специалисты экономической и финансовой отраслей области.

Гости семинара: заместитель генерального директора ГП «Внешторгиздат Украины», представитель команды Prozorro при Министерстве экономического развития и торговли Украины Надежда Бигун, представитель электронной торговой площадки «Госзакупки. онлайн» Василий Кольга. Они рассказали присутствующим о реформе государственных/общественных закупок и систему закупок ProZorro.

Так, на мероприятии рассматривались основные принципы работы электронных закупок в тестовом и реальном режимах, знакомили с электронными площадками, рассматривали примеры завершенных закупок и др.

Во время семинара было отмечено, что в целом электронная система госзакупок исключает применения коррупционных схем, уменьшает бумажную составляющую до нуля и доступна для контроля и аудита.

«На сегодняшний день электронный аукцион на понижение цены является доступным, прозрачным и эффективным способом привлечения максимального количества участников. В результате чего заказчики получают лучшие цены и экономят миллионы гривен, как на закупках, так и на их организации. Кроме того, поставщики находят оптимальный гарантированный сбыт своей продукции », - прокомментировала Надежда Бигун.

В этом разделе еще нет статей.

Последние комментарии

Добавьте свой комментарий

Введите текст с картинки
Каптча

Вход на сайт

  • Последнее
  • Комментируемое

Погода Четверг 11.06.15, днём

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Курсы валют