gromada.ks.ua Громада
Политика

Туркам нравится Херсонщина

26 Февраля 2016 12:41

На встречеСегодня, 26 февраля, первый заместитель председателя облгосадминистрации Валентина Сечевая провела рабочую встречу с партнером-инвестором турецкой компании Galaxy & SunnyLtd господином Юнусом Бай.

Во время встречи стороны обсудили перспективы привлечения инвестиций для создания на базе Херсонского судостроительного завода цеха по переработке технической древесины на технологическую щепу для дальнейшего экспорта в Турцию.

«На Херсонщине мы работаем уже 2 года, до этого занимались экспортом. Сейчас хотим открыть производство с привлечением инвестиций », - отметил Юнус Бай.

Как рассказал Юнус Бай, для открытия производственной линии по переработке технической древесины на технологическую щепу инвестируют около 1,5 млрд. долларов.

Сырье для производства предприниматели планируют закупать в Западной и Центральной Украине и железнодорожными путями доставлять его на Херсонщину, где она будет перерабатываться в конечную продукцию и экспортироваться в Турцию.

Примерное количество рабочих мест будет составлять - 10-15. Открыть производство планируют уже в апреле этого года.

«Нам очень нравится место расположения Херсонской области, здесь очень удобная логистическая развязка, есть порты и железнодорожные пути», - подчеркнул Юнус Бай.

В этом разделе еще нет статей.

Последние комментарии

Добавьте свой комментарий

Введите текст с картинки
Каптча

Вход на сайт

  • Последнее
  • Комментируемое

Погода Четверг 11.06.15, днём

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Курсы валют