gromada.ks.ua Громада
Спорт

Херсонская команда получила главный приз на соревнованиях по боксу в Измаиле

25 Августа 2015 09:57

С 19 по 23 августа в г. Измаил проходил XVII Международный турнир по боксу имени Александра Суворова. В нем принимала участие херсонская команда, которая состояла из пяти парней и трех девушек. Наши спортсмены были признаны лучшей командой на соревнованиях.

Богдан Черный и Артем Соловьев выступали в весовой категории до 75 кг. Изначально они оказались в одной подгруппе по весу по результатам жеребьевки.

В первом бою противником Богдана Черного стал одессит Артур Закирко. Во втором раунде херсонец отправил соперника в нокдаун и выиграл бой единогласным решением судей. Во втором бою против Черного выступал еще один представитель Одессы Али Халиль. Снова был нокдаун от херсонца, и второй бой он тоже выиграл.

Артему Соловьеву в первом бою противостоял ужгородчанин Евгений Свиду. Херсонец отправил его в нокдаун. Михаил Шибунько, следующий соперник Соловьева, также был им побежден в третьем раунде.

Оба херсонца по результатам боев вышли в финал в своей весовой категории. Сначала херсонские тренера предложили судьям развести наших представителей по разным подгруппам, и те согласились. Но затем судьи приняли решение присвоить обоим боксерам первые места.

Дмитрий Щербина, еще один херсонец, выступал в весе до 69 кг. Его первым соперником был призер чемпионата Украины Руслан Струк из г. Ивано-Франковск, которого Дмитрий победил. Второй бой также стал победным для Щербины - его противником был Артем Кожемяка из Киевской области. Но третий бой не был таким выигрышным для херсонца - его победил житомирчанин Сергей Дворник. В результате судьи присвоили Дмитрию второе место и наградили призом «За волю к победе».

Сергей Шахов выступал с мастером спорта международного класса Александром Гречихой из Винницы, и наш представитель, к сожалению, уступил ему.

Артур Ишутин представлял Херсон в весовой категории до 52 кг. Первого соперника из Запорожья Александра Ботвинского он отправил в технический нокаут. Второй бой для Ишутина также был победным - он выиграл Руслана Пашаева из Житомира и занял первое место в своей весовой категории.

Херсонские девушки тоже отлично показали себя. Наталия Янковская победила в первом бою одесситку Анастасию Стадник, а Анна Мазур отправила Елену Колпак из г. Южный в технический нокаут. После этого херсонки разыграли между собой призовые места, и Анна Мазур стала победительницей в весовой категории до 51кг.

Другая представительница Херсона, Александра Яковенко, заняла второе место, уступив в финале Оксане Михальчук из Нетешина в весе до 54 кг.

Судьи учли умения и старания наших спортсменов и единогласно присвоили им главный приз XVII Международный турнир по боксу имени Александра Суворова.

Награды херсонцев, их тренера

Справка:

Международный турнир по боксу имени Александра Суворова начали проводить еще во времена СССР. Тогда бокс в Измаиле был настолько популярен, что традиционный турнир имени А.В.Суворова обрел статус всесоюзного.

В этом году в соревнованиях приняли участие более сотни спортсменов из Украины, Молдовы и Приднестровья. К участию в турнире допускаются боксеры, которые имеют подготовку не ниже кандидата в мастера спорта.

В этом разделе еще нет статей.

Последние комментарии

Добавьте свой комментарий

Введите текст с картинки
Каптча

Вход на сайт

  • Последнее
  • Комментируемое

Погода Четверг 11.06.15, днём

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Курсы валют