gromada.ks.ua Громада
Спорт

Херсонский «Кристалл» обыграл одесскую «Жемчужину» со счетом 3:2

16 Августа 2016 10:12

Вчера Херсонский «Кристалл» победил в выездном матче одесскую «Жемчужину» со счетом 3:2.

Первый опасный момент в матче на свой счет записал Ковальчук, которому удался плотный дальний удар низом, правда, прямо по центру, поэтому угроза большой проблемой для голкипера одесситов не стала. А уже следующий выпад херсонцев завершился голом. Гливый свой индивидуальный проход с тремя защитниками на спинах завершил в штрафной соперника и пробил мимо вратаря.

Однако уже через минуту хозяева счет сравняли: Ушаков замкнул фланговую подачу. А вскоре «Жемчужине» даже удалось выйти вперед. Паламару удался эффектный удар со штрафного метров с 25-ти в левую от себя девятку.

Такое развитие событий несколько поколебало гостей, но под конец тайма им удалось взять себя в руки и обрушить на ворота Ширяева новые атаки. После прострела с правого фланга и серии рикошетов мяч только чудом не оказался в воротах одесситов: Ширяев в невероятном прыжке сумел вытащить мяч из-под штанги. Перспективный выстрел, штрафной из левого угла, наносил Гливый, с ним справился голкипер. Чуть позже Фальковскому не удалось реализовать выход один на один, штрафной по левому краю. И все же усилиями Белоусова херсонцы до перерыва сумели восстановить паритет.

Второй тайм прошел быстрее, «Кристалл» начал действовать более агрессивно, однако с голами все никак не складывалось. Возможно, моментами опаснее была «Жемчужина», но херсонская оборона справлялась со всеми угрозами.

Развязка наступила за десять минут до окончания основного времени. Белоусов в центре поля «развернул» защитника и выдал передачу на правый фланг, где оставленный без присмотра Фальковский выскочил на свидание с голкипером и перебросил того.

В последние минуты хозяева помчались отыгрываться, но херсонская оборона выдержала штурм, позволив тем самым отпраздновать «Кристаллу» вторую победу в текущем сезоне.

Чемпионат Украины. Вторая лига. 4 тур.

«Жемчужина» - «Кристалл» - 2: 3 (2: 2)

Голы: Ушаков (16), Паламар (22) - Гливый (14), Белоусов (45 + 1), Фальковский (82).

Предупреждения получили: Пономарь (26), Потороченко (90 + 3).