gromada.ks.ua Громада
Экономика

На лечение воинов АТО выделено 1,8 млн.грн

22 Декабря 2015 12:45

ГривныСогласно информации Херсонской ОГА из областного бюджета в 2015 году на лечение и обследование демобилизованных выделено 1,8 млн. грн, из них на стационарное лечение - 824,7 тыс. грн, на обследование - 1015,5 тыс. грн.

По состоянию на 1 декабря 2015 года в лечебно-профилактических учреждениях области обследовано 407 человек, которые вернулись из зоны АТО (общая сумма расходов составляет 32 007,48 грн).

Лечение получили 316 человек (общая сумма расходов - 205 956,22 грн). Среди пролеченных имели место больные с заболеванием желудочно-кишечного тракта, последствия перенесенных ранений, контузий и тому подобное. На диспансерном учете в учреждениях здравоохранения области находятся 375 демобилизованных из зоны АТО. По состоянию на 1 декабря 2015 года признаны инвалидами 26 человек, которые вернулись из зоны АТО.

Необходимая медицинская помощь при обращении в учреждения здравоохранения области предоставляется каждому военнослужащему и членам их семей. Так, по состоянию на 1 декабря медицинскую помощь получили 6902 человека, в том числе: амбулаторно - 4222, стационарно - 1680.

Значительное внимание уделяется психологической помощи демобилизованным, которые в большинстве случаев имеют «боевой стресс». В центральных районных и городских больницах указана категория оглядывается врачами психиатрами и психологами. При необходимости лечение проводится на базе областной психиатрической больницы и городской психоневрологической поликлиники. В областном госпитале инвалидов и ветеранов войны демобилизованные также могут получить медико-психологическую реабилитацию. С этой целью внесены изменения в штатное расписание учреждения в части введения должностей психиатра, психолога и физиотерапевта.

Всего медико-психологическую помощь получили 110 демобилизованных военнослужащих, из них: стационарно - 92 человека, амбулаторно - 28 человек.

В этом разделе еще нет статей.

Последние комментарии

Добавьте свой комментарий

Введите текст с картинки
Каптча

Вход на сайт

  • Последнее
  • Комментируемое

Погода Четверг 11.06.15, днём

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Курсы валют