gromada.ks.ua Громада
Культура

В Херсоне презентуют «Сказки Херсонщины» - проект для молодых херсонцев»

2 Сентября 2016 09:41

5 сентября в 11:00 в Кризисном медиа-центре Херсон (вул. Пилипа Орлика (9 Января) 30, 1й этаж, 33 оф.) состоится пресс-конференция Благотворительного Фонда "Будущее Херсонщины" по теме "Сказки Херсонщины» - проект для молодых херсонцев". Фонд представит авторов, инициаторов, партнеров и насущные потребности проекта. Уникальность проекта заключается в том, что аналогов ему нет, а тематика патриотического воспитания является актуальной как для нашего края, так и для других областных центров Украины.

Спикеры: председатель правления Фонда "Будущее Херсонщины", "член Общественного Совета при ХОГА", автор проекта Юлия Сытник, представитель Херсонского областного краеведческого музея Татьяна Братченко, начальник Херсонской областной инспекции памятников истории и культуры Иван Солоницкий, коммерческий директор ОО "Новая Генерация" Оксана Глєбушкина, авторы сказок Полина Ерохина и Наталья Андрощук, директор студии песочной анимации "Остров" Яна Косован, художник-дизайнер проекта Светлана Юрьева.

"Сказки Херсонщины" начинают свою реализацию с использованием средств мини-гранта проекта «Усиление гражданского общества в местных сообществах», проведенного ОО «Новая генерация» за средства Национального фонда развития демократии США (NED), в котором Фонд победил, набрав максимальное количество голосов среди всех претендентов на сайте. Также речь пойдет о краудфандингову систему привлечения средств, так как проект теперь на Спильнокошты-самом крутом Всеукраинском сайте.

Благотворительный Фонд "Будущее Херсонщины" - это молодой Фонд с рядом новых креативных проектов. Главной целью "БФ "Будущее Херсонщины" является реализация своих целей и задач в аспекте социального развития общественных интересов, которые направлены не только на лучшее будущее Херсонщины, но и Украины в целом. Херсонщина является исторически, туристически и стратегически важной для государства областью, имеет колоссальный потенциал развития всех социально важных сфер деятельности граждан Украины.

В этом разделе еще нет статей.

Последние комментарии

Добавьте свой комментарий

Введите текст с картинки
Каптча

Вход на сайт

  • Последнее
  • Комментируемое

Погода Четверг 11.06.15, днём

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Курсы валют