gromada.ks.ua Громада
Спорт

Состоялись первые в Украине соревнования за Кубок по кроссфиту

15 Октября 2015 10:57

ПобедителиВчера, 14 октября, впервые в Украине прошли соревнования на Кубок Херсона по кроссфиту среди военнослужащих. Соревнования проводились на площади у киноконцертного зала «Юбилейный» и был посвящен Дню защитника Украины.

В соревнованиях приняли участие команды:

- воинских частей армейской авиации сухопутных войск 4067,

- Национальной гвардии Украины 3 056,

- пограничной службы Украины 2161,

- противовоздушной обороны воздушных сил 0950.

Также с мастер-классом по кросфиту выступила команда Херсонской государственной морской академии.

Соревнования проводились при поддержке областной государственной администрации

Четыре команды различных военных частей в битве за победу на соревнованиях должны были преодолеть дистанцию с выполнением гимнастических и силовых упражнений (штанга, прыжки, гири, канат, перекладина и бег).

По технике и правильности выполнения упражнений следили четыре профессиональных судьи, мастера спорта по кроссфиту, закрепленные за каждой из команд-участниц.

Спортивные соревнования проходили в форме эстафеты и выполнить весь комплекс упражнений каждый участник имел не более, чем за 15 минут.

Поддержать военнослужащих и спортсменов пришли их родственники и друзья, руководство области, спортивная общественность Херсонщины и жители области.

Также для поднятия спортивного духа участников танцевальные и вокальные коллективы Херсонской области представили концертную программу.

После завершения всех спортивных упражнений командами военнослужащих судейская коллегия подвела итоги и провела торжественное награждение участников и победителей соревнований.

Третье место в соревнованиях по кроссфиту заняла команда воинской части армейской авиации сухопутных войск 4 067, второе место завоевала команда пограничной службы Украины 2161. А победителями Кубка стала команда Национальной гвардии Украины 3056.

Организаторы соревнований заверили, что отныне проведение Кубка Херсонщины по кроссфиту станет традиционным ежегодным спортивным мероприятием для военнослужащих и всех жителей области.

В этом разделе еще нет статей.

Последние комментарии

Добавьте свой комментарий

Введите текст с картинки
Каптча

Вход на сайт

  • Последнее
  • Комментируемое

Погода Четверг 11.06.15, днём

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Курсы валют