gromada.ks.ua Громада
Экономика

1,8 миллиона собрали на экологию Херсона

28 Июля 2016 10:30

С начала года херсонские плательщики экологического налога уплатили в бюджеты всех уровней почти 1,8 млн грн этого налога. В среднемесячном выражении это около 300 тыс. гривен.

Отметим, что из указанной суммы 810 тыс. грн заплатили субъекты хозяйствования, которые осуществляют выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух стационарными источниками загрязнения. Столько же экологического налога поступило за сбросы загрязняющих веществ непосредственно в водные объекты города. Еще 220 тыс. грн уплачено за размещение отходов в специально отведенных для этого местах.

Отметим, что согласно нормам Бюджетного кодекса Украины, поступления от экологического налога должны быть использованы исключительно на природоохранные мероприятия. Экологический налог - это экономический рычаг для компенсации негативного влияния на природу. Поэтому средства, поступившие в городской бюджет будут использованы в целях благоустройства города, на озеленение, охрану подземных вод Херсона, инвентаризацию объектов зеленого хозяйства и на другие экологические программы нашего города.

Пресс-служба Херсонской ОГНИ ГУ ГФС в Херсонской области

В этом разделе еще нет статей.

Последние комментарии

Добавьте свой комментарий

Введите текст с картинки
Каптча

Вход на сайт

  • Последнее
  • Комментируемое

Погода Четверг 11.06.15, днём

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Курсы валют