gromada.ks.ua Громада
Экономика

20 сентября планируется блокада Крымского полуострова

16 Сентября 2015 12:35

ГраницаКрымские татары собираются начать блокаду товаров на полуостров Крым в 12:00 20 сентября. Об этом сообщил глава Междлиса крымскотатарского народа, депутат Верховной Рады Украины (фракция «Блок Петра Порошенко») Рефат Чубаров с трибуны парламента 16 сентября.

«20 сентября, в 12:00, нами будут перекрыты для грузовиков, которые перевозят товары в Крым, все три дороги, ведущие с материковой Украины в Крым. … Наша акция будет носить продолжительный характер», - сказал он и призвал присоединяться к акции.

Кроме этого, он заметил, что для людей и легковых автомобилей не будет никаких ограничений.

Штаб акции будет находиться на Чонгаре (Херсонская область), именно там, где расположен один из трех КПП на административной границе с АР Крым.

Глава Меджлиса указал на необходимость отмены свободной экономической зоны «Крым» и создания свободной экономической зоны в Херсонской области, которая граничит с Крымом.

Чубаров призвал депутатов рассмотреть и принять законы, которые регулируют вопросы сотрудничества Украины и полуострова.

Эксперты уже назвали акцию по блокаде ввоза украинских товаров в Крым ответом на коррупцию. Исполнительная власть Украины и Порошенко еще не комментировали намерение крымских татар заблокировать админграницу с Крымом.

Российские власти Крыма назвали «продуктовую блокаду» полуострова «деструктивным шагом». В свою очередь спикер крымского парламента Владимир Константинов отметил, что Крым готов к «украинозамещению».

В этом разделе еще нет статей.

Последние комментарии

Добавьте свой комментарий

Введите текст с картинки
Каптча

Вход на сайт

  • Последнее
  • Комментируемое

Погода Четверг 11.06.15, днём

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Курсы валют