gromada.ks.ua Громада
Экономика

Андрей Путилов: «Сэкономленные деньги - это заработанные деньги»

17 Сентября 2015 11:25

ПутиловВ среду, 16 сентября, на заседании коллегии облгосадминистрации, при обсуждении вопроса внедрения в области Энергетического паспорта, глава области Андрей Путилов отметил, что Департамент жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса является одним из ключевых и нуждается в реформировании. От профильного департамента пока ожидают новых подходов, ведь внедрение мероприятий по энергосбережению позволяет значительно экономить бюджетные средства.

Так, глава области отметил, что уже поставил задачу привлекать к работе в Департаменте молодых, но уже опытных специалистов.

В области уже начата работа по внедрению системы ежедневного мониторинга потребления энергоносителей, сначала в бюджетных учреждениях областного подчинения, с помощью специализированного программного продукта «энергоплан».

«За счет компьютерного учета, мы будем иметь возможность контролировать энергопотребление и экономить электроэнергию. Таким образом мы сэкономим до 15% средств, - также отметил Андрей Путилов. - Сэкономленные деньги - это заработанные деньги ».

На сегодня с владельцами программы «энергоплан» подписан договор о предоставлении услуг определен перечень из 11 коммунальных учреждений областного подчинения и начато переоборудование характеристик зданий этих учреждений в программу «энергоплан» с целью постоянного мониторинга показателей энергозатрат.

Сформирован перечень объектов, на которых планируется за счет средств местных бюджетов, реализация проектов по замене газового оборудования на твердотопливные котлы. Так, до конца 2015 года запланирована реализация 3 проектов. Также проводится работа по реализации энергоэффективных проектов за счет грантов.

В этом разделе еще нет статей.

Последние комментарии

Добавьте свой комментарий

Введите текст с картинки
Каптча

Вход на сайт

  • Последнее
  • Комментируемое

Погода Четверг 11.06.15, днём

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Курсы валют