gromada.ks.ua Громада
Экономика

Более 6 млн гривен поступило в бюджет от херсонских автовладельцев

19 Ноября 2015 10:06

Более 6 млн гривен поступило в бюджет от херсонских автовладельцевХерсонские автовладельцы уже заплатили в бюджеты местных общин нашей области 6,1 млн. грн. транспортного налога. Более 80%, или 5,1 млн.грн. от общей суммы поступлений перечислили физические лица-владельцы элитных авто. Плательщики транспортного налога юрлица самостоятельно вычислили и оплатили 1,0 млн. гривен.

Об этом сообщаетпресс-служба ГУ ГФС в Херсонской области.

Большая половина поступлений транспортного налога от граждан, или 3,4 млн.грн., поступили в бюджеты местных общин г. Херсона. Вместе с тем, владельцы ценных машин г. Каховка отдали местным бюджетам-0,4 млн Грн., в Геническом районе - 0,2 млн.грн. и стали дополнительным финансовым ресурсом для решения социально-экономических вопросов общин.

Справка: В соответствии с нормами Закона Украины «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые законодательные акты Украины относительно налоговой реформы» от 28 декабря 2014 №71-VIII с 1 января 2015 года в Украине введен налог на имущество, в составе которого предусмотрен транспортный налог. Ставка налога для легковых авто с объемом двигателя более 3000 куб.см. и сроком использования до пяти лет - 25 000 гривен в год.

В этом разделе еще нет статей.

Последние комментарии

Добавьте свой комментарий

Введите текст с картинки
Каптча

Вход на сайт

  • Последнее
  • Комментируемое

Погода Четверг 11.06.15, днём

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Курсы валют