gromada.ks.ua Громада
Экономика

Бюджет Херсонщины получил более 2,8 млн. грн. сбора за парковку транспорта

9 Ноября 2016 10:10

За 10 месяцев (январь-октябрь) 2016 года в местные бюджеты Херсонщины поступило более 2,8 миллионов гривен сбора за места для парковки транспортных средств. Если брать в сравнение аналогичный период прошлого года, то темпы роста этих поступлений составляют 40% или же более 800 тысяч гривен сбора за парковку.

Эти статистические данные предоставляют в пресс-службе Главного управления ГФС в Херсонской области.

Согласно сведениям ведомства, активно пополняют местные бюджеты парковщики Херсона и туристического Генического района. их показатели составляют 1,8 млн. грн. и 0,6 млн. грн. сбора соответственно.

«Обустройство стоянок с паркоматами, на которых можно будет в любое время оставить транспорт, получив квитанцию за потраченные средства, не только разгрузит улицы и тротуары от хаотично припаркованных автомобилей, но и позволит направить в бюджет дополнительные средства на благоустройство родного края. Ведь сбор за места для парковки транспортных средств может стать весомым резервом для казны территориальных общин области», - комментирует начальник Главного управления ГФС области Игорь Клим.

В этом разделе еще нет статей.

Последние комментарии

Добавьте свой комментарий

Введите текст с картинки
Каптча

Вход на сайт

  • Последнее
  • Комментируемое

Погода Четверг 11.06.15, днём

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Курсы валют