gromada.ks.ua Громада
Экономика

Дом для правоохранителей и спортсменов сооружают по графику

4 Августа 2015 09:52

Один из инвестиционных проектов успешно реализуется в Херсонской области - строительство 28-квартирного жилого дома в пгт. Белозерка, реализация которого начата по инициативе облгосадминистрации.Сооружение

Как отметил председатель областного фонда поддержки индивидуального жилищного строительства на селе Александр Пронин, основная цель проекта - обеспечение жильем работников здравоохранения и образования, спортсменов, сотрудников правоохранительных органов. Также стать участниками проекта могут и частные предприниматели.

Заказчик - УМВД Украины в Херсонской области, координатор - Белозерская районная государственная администрация.

Основным инвестором проекта в рамках действующей программы льготного кредитования «Собственный дом» является Херсонский областной фонд поддержки индивидуального жилищного строительства на селе за счет кредитных средств и собственных средств застройщиков. В целом, строительство жилого дома осуществляется на условиях долевого участия указанных участников проекта.

В рамках действующей программы льготного кредитования «Собственный дом» с будущими жителями 28-квартирного жилого дома заключено 24 договора. На стадии подготовки к заключению договоров остаются 4 семьи.

Областной государственной администрацией рассматривается вопрос о выделении квартир, строящихся в рамках инвестиционного проекта в жилом доме, для спортсменов, участвующих в спортивных соревнованиях европейского и мирового уровня и которые успешно представляют на них Украины.

Сейчас все работы по реализации проекта осуществляются в установленные сроки и по установленному графику.

Завершение строительства 28-квартирного жилого дома планируется до конца текущего года. После этого объект будет введен в эксплуатацию, а квартиры переданы участникам проекта, которые выступают застройщиками.

Общая стоимость инвестиционного проекта составляет 8,5 млн. грн.

В этом разделе еще нет статей.

Последние комментарии

Добавьте свой комментарий

Введите текст с картинки
Каптча

Вход на сайт

  • Последнее
  • Комментируемое

Погода Четверг 11.06.15, днём

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Курсы валют