gromada.ks.ua Громада
Экономика

Губернатор Херсонщины продолжает инспекцию дорог области

29 Июля 2016 09:30

Вчера, губернатор Херсонщины Андрей Гордеев проинспектировал состояние проведения ремонтных работ на трассе международного значения «М14» Одесса - Мелитополь - Новоазовск, которые проводятся на участке возле села Казачьи Лагеря в Олешковском районе.

Сейчас ремонт участка трассы длиной 12,6 км проводится генеральной подрядной строительной организацией - ОАО «Броварское дорожно-строительное управление № 50», которая получила право на ремонт этой дороги как победитель в тендере.

Стоимость такого обновления дорожного покрытия составляет 111 млн. грн., эти средства были выделены из государственного бюджета.

Руководство подрядной строительной организации сообщили, что перед началом проведения работ были определены тип «дорожной одежды» участки трассы, поэтому сейчас впервые на Херсонщине во время ремонта будет использоваться специальная технология холодного ресайклинга для замещения отработанного асфальтобетона. Преимуществом этой технологии является то, что во время проведения ремонта весь отработанный материал не вывозится, а сразу перерабатывается.

Как отметил начальник Службы автомобильных дорог в Херсонской области Николай Савченко, именно этот участок дороги действительно нуждалась в ремонте, так как имеет международное значение и достаточно большую транспортную загруженность - именно отсюда автомобили направляются к курортному Геническому району, а также здесь постоянно передвигается военная техника к различным местам дислокации.

Глава ОГА Андрей Гордеев во время проверки проведения работ заверил, что уже ориентировочно в первой половине августа, совместно с представителями общественности снова приедет на данный участок для инспекции хода ремонта. Также он отметил, что к этой работе планируется привлекать города областного значения, которые на сегодняшний день уже имеют перевыполнение местных бюджетов. Необходимо показать им приоритетность в обеспечении качественных транспортных путей, как для собственной местности, так и для Херсонщины в целом.

«Единственным нашим условием в работе неместной компании-подрядчика является сохранение рабочих мест в ходе выполнения ремонта и поступления налога на доходы физических лиц именно в местные бюджеты. Ведь сегодня государство выделило области средства на реализацию ряда проектов для развития инфраструктуры области, а мы, в свою очередь, должны обеспечить жителей области рабочими местами», - обратил внимание глава области.

Вскоре можно будет убедиться в качестве сделанного ремонта на данном участке трассы «М14» и уже после этого начнется ремонт следующих дорожных участков. В общем, на Херсонщине будет проведен ремонт пяти автомобильных участков.

В этом разделе еще нет статей.

Последние комментарии

Добавьте свой комментарий

Введите текст с картинки
Каптча

Вход на сайт

  • Последнее
  • Комментируемое

Погода Четверг 11.06.15, днём

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Курсы валют