gromada.ks.ua Громада
Экономика

Херсон должен вернуть 37 миллионов по субсидиям

29 Декабря 2015 13:48

На сегодняшней сессии городского совета возникла дискуссия о возвратах денег, и о субсидиях. Прежде чем принять бюджет Херсона на 2016 год, депутаты обсудили, что будут делать с неэффективной работой по выплатам субсидий.

По заявлениям депутата Херсонского городского совета Артема Кияновского, город должен вернуть в государственный бюджет 37 миллионов гривен, которые предназначались на выплату субсидий. Такая сумма и ситуация, по словам депутата, получилась из-за неудовлетворительной работы чиновников.

Свыше 37 миллионов гривен государственных субвенций были выделены на субсидии, но не были освоены, и, соответственно, должны быть возвращены в госбюджет.

По этому поводу высказался и другой депутат городского совета Егор Устинов:

«У нас только по одному району 2000 заявлений, как оказалось, оформлены неправильно или не подлежат субсидированию. То есть, эти 2000 семей остались без субсидий. Вот и получается, из-за того, что чиновники не смогли помочь людям правильно оформить документы, население осталось без субсидий, а мы возвращаем такую огромную сумму государству», - заявил Его Устинов.

В этом разделе еще нет статей.

Последние комментарии

Добавьте свой комментарий

Введите текст с картинки
Каптча

Вход на сайт

  • Последнее
  • Комментируемое

Погода Четверг 11.06.15, днём

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Курсы валют