gromada.ks.ua Громада
Экономика

Херсонцы ждут новые цены на хлеб

13 Ноября 2015 14:47

ХлебХерсонцам стоит ожидать подорожания хлеба. Об этом заявил руководитель Бериславского хлебозавода Юрий Тимощук.

На недавнем заседании 10 ноября, где обсуждались вопросы по продвижению местных товаропроизводителей через сети розничной торговли, была поднята и ситуация с возможным подорожанием хлеба.

«Стоит вопрос по зерну. В этом году зерна собрали много, но качественного очень мало. Пшеницы 2-го класса, из которой готовят муку, практически нет в области или ее придерживают. Цена будет расти, и расти очень хорошо.Так что для нас для производителей это не очень хороший. Возможно поднятие цен на хлебобулочные изделия. По Украине уже ведутся такие разговоры».

По словам Юрия Тимощука, стоит очень серьезно задуматься о том, чтобы подвозить зерно из других областей Украины. Такие действия смогут спасти херсонцев от резкого перепада цен, и большого скачка. Отметил руководитель Бериславского хлебозавода так же, что цеха кондитерских изделий упали в рентабельности, и скорее всего какое-то время будут либо «выходить в ноль», или работать в убыток.

«То, что говорят, что молочная продукция упала в цене… (ранее о том, что «молочка» подешевела в октябре, сообщила замдиректора облдепартамента экономики Светлана Маренчук).Не очень она упала, потому что сливочное масло уже по 70 грн. Рентабельность кондитерского цеха «плавающая». Если раньше мы на нем зарабатывали, то сейчас выживаем. Потому что покупательская способность населения падает».

В этом разделе еще нет статей.

Последние комментарии

Добавьте свой комментарий

Введите текст с картинки
Каптча

Вход на сайт

  • Последнее
  • Комментируемое

Погода Четверг 11.06.15, днём

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Курсы валют