gromada.ks.ua Громада
Экономика

Херсонским студентам-контрактникам вернули из бюджета 775 тыс. грн.

13 Сентября 2016 10:08

С начала этого года в Херсонскую ОГНИ, с целью предоставления права на налоговую скидку по обучению, обратилось 680 херсонских студентов. Ими было задекларировано 31 500 000 гривен доходов и 5 500 000 гривен расходов на обучение. Согласно нормам Налогового кодекса таким херсонцам возвращено из бюджета 775 000 гривен, излишне уплаченного налога на доходы физических лиц.

Стоит помнить о том, что граждане Украины, которые являются плательщиками налога на доходы физических лиц и в 2015 году платили за свое обучение или обучение члена своей семьи первой степени родства, имеют право на налоговую скидку. Такие граждане могут вернуть себе из бюджета сумму потраченных средств за обучение, но не более 15%.

Фискалы обращают внимание студентов контрактной формы обучения: для получения такой скидки необходимо до 31 декабря 2016 года включительно подать в территориальный орган Государственной фискальной службы по месту жительства годовую налоговую декларацию об имущественном состоянии и доходах и подтвердить понесенные расходы на обучение.

В этом разделе еще нет статей.

Последние комментарии

Добавьте свой комментарий

Введите текст с картинки
Каптча

Вход на сайт

  • Последнее
  • Комментируемое

Погода Четверг 11.06.15, днём

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Курсы валют