gromada.ks.ua Громада
Экономика

На Херсонщине планирую создать 1000 рабочих мест

21 Декабря 2016 22:03

На Херсонщине планирую создать 1000 рабочих мест

Сегодня, 21-го декабря, коллегией ОГА был согласован проект программы экономического, социального и культурного развития, на котором предусмотрено создание около 1000 новых рабочих мест.

Как сообщил губернатор Херсонщины Андрей Гордеев, среди путей достижения этой целы - легализация теневого рынка труда, создание новых рабочих мест и загрузка работой предприятий.

«Мы сейчас с финансовыми учреждениями просчитываем преференции, чтобы инвестиционные возможности привлекались в это направление. Например, компания «Нибулон» планирует около 3 тыс. рабочих мест под строительство. Планируют достроить (терминал в Голой Пристани - ред.) в мае, после эксплуатации это будет 150 рабочих мест. Есть рабочие места, но они не задействованные. Мы сейчас определяем, как этот показатель нам выкристаллизировать, чтобы им управлять. Например, есть облавтодор. Его коллектив не работал полгода, потому что не было заказов. Когда мы им обеспечили заказы из госбюджета (около 290 млн. грн.), они начали работать. Новых рабочих мест создано не было, но у них не было занятости. Им не платили зарплату, они жили в долг. Как это обсчитывать? Это восстановленное рабочее место», - рассказал Андрей Гордеев.

В этом разделе еще нет статей.

Последние комментарии

Добавьте свой комментарий

Введите текст с картинки
Каптча

Вход на сайт

  • Последнее
  • Комментируемое

Погода Четверг 11.06.15, днём

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Курсы валют