gromada.ks.ua Громада
Экономика

На Херсонщину прибыли предприниматели из Ирака

7 Сентября 2016 09:16

Вчера, 6 сентября в Херсон прибыла многочисленная делегация из Республики Ирак предпринимателей и членов Торгово-промышленной палаты города Басры. Делегация пробудет на территории нашей области на протяжении нескольких дней.

Целью их поездки является обсуждение перспектив налаживания экономического и инвестиционного сотрудничества между городами Басрой и Херсоном и южными регионами двух государств - Украины и Ирака. Среди перечня вопросов, планируемых для обсуждения, перспективы реализация инвестиционных проектов в аграрной, туристической и промышленной сфер, с участием иракских инвесторов.

«У нас с представителями деловых кругов Республики Ирак взаимные бизнес-интересы. Мы хотим запустить наши крупные промышленные объекты, такие как Херсонский нефтеперерабатывающий завод, инвестиционную площадку на базе бывшего Херсонского хлопчатобумажного комбината, привлечь иракские инвестиции в сельское хозяйство Херсонщины и к нашей курортно-туристической отрасли. Мы уже сотрудничаем с иракскими бизнесменами, они заинтересованы в наших продовольственных товарах и заинтересованы в более широком сотрудничестве, которое будет способствовать развитию нашего и их региона», - сообщил советник главы ОГА по инвестиционному развитию Владимир Белый.

В этом разделе еще нет статей.

Последние комментарии

Добавьте свой комментарий

Введите текст с картинки
Каптча

Вход на сайт

  • Последнее
  • Комментируемое

Погода Четверг 11.06.15, днём

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Курсы валют