gromada.ks.ua Громада
Экономика

На Херсонском судостроительном заводе сегодня праздничное настроение

25 Сентября 2015 16:49

Сегодня Херсонский судостроительный завод отмечал торжественное событие - состоялся спуск второго буксира-кантовщика проекта Т-2440 «ANTARES» , который был построен для компании Kirgan Holding S.А.

Antares

Первый буксир спустили на воду 31 августа этого года. К слову, этот буксир был построен с опережением срока его подготовки в целый месяц.

На торжественном мероприятии присутствовал Херсонский голова Владимир Миколаенко. Кроме него там присутствовали генеральный директор судостроительного холдинга «Smart Maritime Group» Василий Федин, а также делегат от компании заказчика Сергей Буравлев.

Василий Федин поблагодарил за труд всех, кто принимал участие в строительстве и подготовке судна. Он отметил, что украинское правительство стало забывать о промышленности и других сферах жизни народа. Но, несмотря на это, работники предприятия продолжают работу - и вот уже два буксира готово.

Мэр города попросил сотрудников ХСЗ продолжать работу в том же духе. Также он пообещал быть на следующем спуске судна, который состоится в октябре.

Менеджер компании заказчика Лариса Гареева пожелала буксиру 7 футов под килем и по традиции при спуске в воду нового судна разбила о борт бутылку вина.

Для справки:

Компания Smart Maritime Group (SMG) является самым крупным в Украине судостроительным холдингом. В его состав входят Херсонский и Черноморский судостроительные заводы.

Буксиры данного проекта (Т2440) предназначаются для проводки судов и плавучих сооружений акватории портов; также могут использоваться при тушении пожаров.

Antares

В этом разделе еще нет статей.

Последние комментарии

Добавьте свой комментарий

Введите текст с картинки
Каптча

Вход на сайт

  • Последнее
  • Комментируемое

Погода Четверг 11.06.15, днём

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Курсы валют