gromada.ks.ua Громада
Экономика

Налоговики встретились с представителями поселковых советов

21 Сентября 2015 15:45

Налог на землюСегодня, 21 сентября, в ГНИ города Херсон состоялось заседание круглого стола по вопросам уплаты земельного налога и арендной платы гражданами, а также погашение существующей задолженности. В обсуждении приняли участие представители налоговой инспекции и пригородных поселковых советов.

Налоговики обратили внимание присутствующих на то, что благодаря реформированию налогового и бюджетного законодательства местные бюджеты получили больше ресурсов для своего развития. Средства, которые поступают в бюджеты в виде земельного налога - это один из основных источников наполнения казны местных общин. Поэтому поселковые советы также должны способствовать полноте и своевременности уплаты местных налогов.

В ходе проведения заседания рассматривали вопрос о достоверности круга плательщиков земельного налога. Этот вопрос является актуальным, поскольку среди жителей поселковых советов есть много льготников. Однако льгота сама по себе не применяется. Гражданам, имеющим основания для получения льгот по уплате земельного налога, необходимо подать в органы фискальной службы документы, удостоверяющие их право на льготу.

Также на мероприятии обсуждались вопросы по объектам налогообложения, ставок платы за землю, арендной платы, сроков уплаты налога и применения штрафных санкций его несвоевременную уплату.

В целом "круглый стол" прошел в конструктивном диалоге и помог разработать направления дальнейшего сотрудничества фискальной службы и поселковых советов.

Встреча херсонских налоговиков

В этом разделе еще нет статей.

Последние комментарии

Добавьте свой комментарий

Введите текст с картинки
Каптча

Вход на сайт

  • Последнее
  • Комментируемое

Погода Четверг 11.06.15, днём

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Курсы валют