gromada.ks.ua Громада
Экономика

О деталях контрабанды автомобилей на Херсонщине

2 Июля 2016 11:59

Нами ранее сообщалось, что в рамках проведения операций «Рубеж-2016», «Акциз-2016» и начавшегося предварительного расследования, квалифицируется по ч.1 ст.212 УК Украины, было разоблачено противоправную деятельность граждан-физических лиц, которые ввезли 15 автотранспортных средств на территорию Херсонской области, без уплаты акцизного налога, пошлин и других платежей.

В течение года сообразительные «бизнесмены» - граждане Украины наладили прибыльный бизнес по реализации «элитных» авто по низким ценам, которые ввозились с территории Польши, вне таможенного контроля. Среди «херсонских» сервисов были индивидуальные заказы на иномарки TOYOTA LAND CRUISER, BMW, MERСEDES, а также по продаже автомобилей на запчасти. За дополнительную плату дельцы помогали изготавливать поддельные технические паспорта и номерные знаки.

Таким образом, во время обысков были изъяты государственные номерные знаки автомобилей, находившихся в розыске, и специальное оборудование «код граберы», которое можно использовать для вскрытия транспортных средств. В данный момент соответствующие экспертные службы проводят оценку стоимости изъятых автомобилей. По предварительным данным их суммарная стоимость составляет более 1 800 000 Гривен.

В этом разделе еще нет статей.

Последние комментарии

Добавьте свой комментарий

Введите текст с картинки
Каптча

Вход на сайт

  • Последнее
  • Комментируемое

Погода Четверг 11.06.15, днём

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Курсы валют