gromada.ks.ua Громада
Экономика

От земельных торгов в бюджеты Херсонщины поступило 3,3 млн. грн.

15 Сентября 2016 17:44

С конца августа до середины сентября Главное управление Госгеокадастра в Херсонской области организовало ряд земельных торгов в форме аукциона.Как сообщается, были проданы права аренды на 26 земельных участков сельскохозяйственного назначения государственной собственности в семи районах: по 6 в Олешковском и Чаплынском, 5 в Горностаевском, 3 в Каховском и по 2 земельных участка в Белозерском, Великоалександровском и Ивановском. Общая площадь переданных в аренду земельных участков составила более 3 200 тыс. га.

Стартовый размер годовой арендной платы за пользование земельными участками составлял 4% от нормативной денежной оценки. По результатам торгов самая высокая процентная ставка - 9,42%, была зафиксирована в Великоолександровском районе. Здесь за использование участка площадью около 28 га арендатор ежегодно будет платить в бюджет поселкового совета не менее 72 тыс. грн.

В целом,только за первый год пользования реализованными участками, бюджеты соответствующих сельских и поселковых советов пополнились почти на 3,3 млн. грн. Договоры аренды земельных участков для ведения товарного сельскохозяйственного производства с победителями торгов заключены на семь лет.

Средства от арендной платы за землю станут для местных бюджетов дополнительным финансовым ресурсом, который может использоваться на нужды территориальных общин.

В этом разделе еще нет статей.

Последние комментарии

Добавьте свой комментарий

Введите текст с картинки
Каптча

Вход на сайт

  • Последнее
  • Комментируемое

Погода Четверг 11.06.15, днём

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Курсы валют