gromada.ks.ua Громада
Экономика

Отчетность налогов через почту

8 Сентября 2015 10:16

НалогПресс-служба ГНИ в г. Херсоне ГУ ГФС в Херсонской области сообщает, что первого сентября в Налоговый кодекс Украины поступили некоторые изменения. Одним из таких - "либерализация" предоставления налоговой отчетности через почту.

Это означает, что в случае отправки налоговой декларации по почте, налогоплательщик должен направить такую декларацию не позднее, чем за пять дней до истечения предельного срока представления налоговой декларации.

Напоминаем, что все необходимые декларации должны поступать вовремя.

Ранее, такое отправление следовало осуществить не позднее, чем за десять дней до окончания установленного срока подачи декларации. То есть, плательщик имеет больше времени для формирования, проверки и предоставления отчетности в фискальные органы. Сейчас такого времени нет.

Следует помнить, что отправлять декларацию по почте в адрес соответствующего контролирующего органа по месту регистрации плательщика налога необходимо обязательно с уведомлением о вручении и с описью вложения.

При представлении налоговой отчетности в электронной форме, такая отчетность должна быть подана не позднее окончания последнего часа дня, в котором истекает такой предельный срок.

В этом разделе еще нет статей.

Последние комментарии

Добавьте свой комментарий

Введите текст с картинки
Каптча

Вход на сайт

  • Последнее
  • Комментируемое

Погода Четверг 11.06.15, днём

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Курсы валют