gromada.ks.ua Громада
Экономика

ПАО «Херсонводстрой» приватизируют

9 Марта 2016 13:41

Херсонское предприятие «Херсонводстрой» вошло в перечень предприятий, в уставном фонде которых доля государства, которые планируется приватизировать в 2016 году.Таблица

Сейчас ОАО «Херсонводстрой» относится к сфере управления Министерства аграрной промышленности Украины, глава которого Алексей Павленко прокомментировал необходимость продажи не только херсонского, но и других государственных предприятий агропромышленного комплекса:

«Среди перечня государственных предприятий к продаже в 2016 году, запланированных Фондом государственного имущества Украины - 21 предприятие аграрного сектора.

Неоднократно подчеркивал, что прозрачная аграрная приватизация - одна из основных предпосылок успешных реформ, преодоление коррупции и дальнейшего роста экономических показателей отрасли. Мы готовы передать в Фонд госимущества все предприятия, находящиеся под управлением Министерства.

Приватизация госпредприятий - это привлечение инвестиций и новых технологий. Образование новых рабочих мест, развитие сельских общин и увеличения поступлений в бюджет ».

В этом разделе еще нет статей.

Последние комментарии

Добавьте свой комментарий

Введите текст с картинки
Каптча

Вход на сайт

  • Последнее
  • Комментируемое

Погода Четверг 11.06.15, днём

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Курсы валют