gromada.ks.ua Громада
Экономика

Писем много не бывает

12 Января 2016 10:30

ГФСПо информации управления регистрации плательщиков и электронных сервисов ГФС в Херсонской области, 2015 года в ведомство поступило 315 письменных обращений граждан. Это на 87 писем меньше, чем в 2014 году.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления ГФС в Херсонской области.

Большую половину, или 52,7%, письменных обращений плательщиков и граждан прислали непосредственно в Главное управление области. Еще 149 писем рассмотрели государственные налоговые инспекции в городах и районах Херсонщины. В письмах граждане чаще всего информировали об уклонении от уплаты налогов (22,5%) и проведения контрольно-проверочной работы (27,9%).

Из общего количества обращений депутаты всех уровней прислали, как и в прошлом году, 14 письменных обращений. Это составляет 4,4% от общего количества писем. Все ответы даны в предусмотренные законодательством сроки.

За отчетный период руководители территориальных органов ГФС в Херсонской области провели 546 личных приемов граждан области. Херсонцы интересовались особенностями платы за землю (14,7%) и налога на доходы физических лиц (11,9%).

Своевременные и обоснованные ответы остаются важной составляющей в предоставлении качественных сервисных услуг налогоплательщикам территориальными органами ГФС.

Ведь важно не только рассмотреть заявления и удовлетворить законные права и интересы граждан, но и установить основные причины, которые их вызывают.

В этом разделе еще нет статей.

Последние комментарии

Добавьте свой комментарий

Введите текст с картинки
Каптча

Вход на сайт

  • Последнее
  • Комментируемое

Погода Четверг 11.06.15, днём

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Курсы валют