gromada.ks.ua Громада
Экономика

Поступления НДС на Херсонщине выросли почти на 80%

12 Октября 2016 11:15

За январь - сентябрь текущего года плательщики Херсонщины оплатили на 78,9% или 276,5 млн. грн. больше налога на добавленную стоимость с произведенных в Украине товаров, чем в прошлом году. В абсолютной сумме в государственный бюджет плательщики перечислили 626 900 000 гривен налога на добавленную стоимость.

«Благодаря переходу на европейские стандарты в администрировании этого бюджетообразующего налога работает действенный механизм контроля за начислением и уплатой НДС, а представители добросовестного бизнеса - имеют возможность своевременно получить бюджетное возмещение налога. По состоянию на 01.10.2016 плательщики Херсонщины получили на расчетные счета 223,9 млн. грн. бюджетного возмещения НДС, против 166,9 млн. грн. за прошлогодний период», - комментирует начальник Главного управления ГФС области Игорь Клим.

Напомним, что система электронного администрирования налога на добавленную стоимость с 01 июля 2015 г. работает в режиме, который обеспечивает плательщикам налога на добавленную стоимость регистрации налоговых накладных и расчетов корректировки в Едином реестре налоговых накладных, согласно ст. 200 НКУ.

В этом разделе еще нет статей.

Последние комментарии

Добавьте свой комментарий

Введите текст с картинки
Каптча

Вход на сайт

  • Последнее
  • Комментируемое

Погода Четверг 11.06.15, днём

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Курсы валют