gromada.ks.ua Громада
Экономика

Ситуация с вакансиями в Херсоне

16 Февраля 2016 10:58

На Херсонщине отмечается снижение спроса на рабочие места. По данным областной службы занятости, предприятия заявили только о потребности в 1375 работниках, что на 13% меньше прошлогоднего показателя.

Безработица, в этом случае дает свои «рекорды» с показателями в 15,7 тысяч безработных на территории Херсонской области. Такие данные показывают, что заработок начали искать на 1,5 тысячи больше людей уже за последний месяц.

Так же, стоит отметить, что 2\3 вакансий сосредоточены в Херсоне, двух пригородных районах и городах Новая Каховка и Скадовск.

В отдаленных сельских районах на одно рабочее место может претендовать в среднем до 30 человек, в некоторых случаях такая цифра может увеличиваться.

И это отнюдь не приглашение в офисы за хорошие деньги: скажем, демобилизованным участникам АТО на ярмарках вакансий чаще всего предлагали места инспекторов в исправительных колониях с должностными окладами на уровни двух тысяч гривен.

Поэтому безработные с нетерпением ожидают лета, когда снова появится сезонная работа на полях и в садах, а также в приморских здравницах.

В этом разделе еще нет статей.

Последние комментарии

Добавьте свой комментарий

Введите текст с картинки
Каптча

Вход на сайт

  • Последнее
  • Комментируемое

Погода Четверг 11.06.15, днём

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Курсы валют