gromada.ks.ua Громада
Экономика

Состоятельные жители Херсонщины пополнили бюджет на 21,5 млн. грн.

19 Октября 2016 11:03

21 500 000 гривен налога на доходы физических лиц поступило в государственный бюджет от налогообложения с процентов, начисленных на текущих депозитных счетах граждан-физических лиц Херсонской области, за девять месяцев 2016 года.

Эти статистические данные предоставляют в пресс-центре ГФС в Херсонской области.

Состоятельные жители Херсонщины оплатили на треть или на 5,1 млн. грн. НДФЛ с депозитных процентов больше, чем в прошлом году.

Фискалы напоминают, что в 2016 году, в соответствии с внесенными законодательными изменениями, доходы налогоплательщика в виде процентов, начисленных на сумму вкладного (депозитного) банковского счета, включаются в общий месячный (годовой) налогооблагаемый доход плательщика налога и облагаются налогом по ставке 18% и 1,5% военного сбора.

Размещения средств на депозитном счете, как и остальныхе пассивных доходов, подлежащих налогообложению в соответствии с Законом Украины от 28 декабря 2014г. №71-VIII «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые законодательные акты Украины относительно налоговой реформы», который вступил в силу с 01.01.2015 г.

В этом разделе еще нет статей.

Последние комментарии

Добавьте свой комментарий

Введите текст с картинки
Каптча

Вход на сайт

  • Последнее
  • Комментируемое

Погода Четверг 11.06.15, днём

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Курсы валют