gromada.ks.ua Громада
Экономика

В Херсоне не отличают моторное топливо от спирта

10 Мая 2016 10:48

Главным управление государственной фискальной службы в Херсонской области сообщается, что Одесским апелляционным административным судом осуществлен отказ в удовлетворении иска херсонской фирме, которая вела оптовую торговлю спиртом без наличия лицензии.

На этом предприятии занимались производством и реализацией этилового спирта под видом компонента моторного топлива. Данный товар не имел акциза.

Юристы фискального ведомства отстояли в суде нормы действующего законодательства относительно принадлежности изготовленной и реализованной продукции к коду товара УКТ ВЭД 2207 - как спирт этиловый, неденатурированный, с концентрацией спирта 80 об.% или более (пп.215.3.1 ст.215 Налогового кодекса Украины, с изменениями). Право на производство и продажу такой подакцизной продукции подлежит обязательному лицензированию.

Коллегия судей Одесского апелляционного административного суда согласилась с доводами фискалов о правомерности принятого ими налогового решения. К производителю применили финансовую санкцию на общую сумму в 146 миллионов гривен за осуществление оптовой торговли спиртом без наличия лицензий.

В этом разделе еще нет статей.

Последние комментарии

Добавьте свой комментарий

Введите текст с картинки
Каптча

Вход на сайт

  • Последнее
  • Комментируемое

Погода Четверг 11.06.15, днём

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Курсы валют