gromada.ks.ua Громада
Экономика

Итоги работы аэропорта «Херсон» за 2015 год

10 Сентября 2015 16:17

Выступление

Сегодня, 10 сентября, во время XXXVI сессии областного совета, начальник управления транспорта, дорожной инфраструктуры и связи облгосадминистрации Игорь Криволап доложил о работе аэропорта «Херсон», а также отметил необходимость увеличить его финансирование. Это предложение депутаты областного совета поддержали.

Игорь Криволап отметил, что на реализацию программы восстановления авиационной деятельности и развития аэропорта «Херсон» на 2013 - 2015 годы, в этом году областным бюджетом предусмотрено финансирование в сумме 10,68 мнл. грн., а также за свой счет в сумме 4,1 млн грн.

Так, профинансировано подготовительные мероприятия, направленные на закупку багажного транспортера и необходимой спецавтотехники для обслуживания воздушных судов.

На завершающем этапе находится реконструкция первого этажа международного аэропорта «Херсон». По словам Игоря Криволапа, улучшение комфортности пассажиров приведет к увеличению количества авиарейсов.

На протяжении сентября будет проведена закупка оборудования для регистрации, контроля и транспортировки багажа, оборудование для антиобледенительной обработки самолетов, оборудования для запуска двигателей воздушных судов и энергоснабжения (GPU, ASU). Также будет проведена реконструкция привокзальной площади.

Кроме этого, благодаря договоренностям, которые заключены между руководством КП ХОР «Херсонские авиалинии», ГП «Международный аэропорт« Львов »» и КП «Международный аэропорт« Киев »(Жуляны), аэропорт «Херсон» получит необходимое авиационное, светотехническое оборудование и спецавтотранспорт на безвозмездной основе. Это обеспечит непрерывную работу аэропорта «Херсон». Облгосадминистрация уже обратилась с вопросом ускорить этот процесс в Министерство инфраструктуры.

Также Игорь Криволап отметил, что за время работы ежедневного рейса на Стамбул, с 29 марта этого года, перевезено более 40 тыс. пассажиров. С 10 июля этого года, рейсом на Киев, перевезено более 700 пассажиров. Также с 31 июля действует рейс Ужгорода через Киев. Таким образом, 2015 год, аэропорт «Херсон» заработал 9,4 млн грн.

В этом разделе еще нет статей.

Последние комментарии

Добавьте свой комментарий

Введите текст с картинки
Каптча

Вход на сайт

  • Последнее
  • Комментируемое

Погода Четверг 11.06.15, днём

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Курсы валют