По инициативе активистов патриотически настроенных общественных организаций, родных и близких украинских воинов, погибших на востоке Украины, в Херсоне появится мемориал в честь героев АТО и памятный знак, посвященный независимости Украины.
К концу лета нынешнего года скульпторы подготовят свои предложения о том, как могут выглядеть эти монументы. Далее конкурсная комиссия определит лучший из них. А на официальном сайте Херсонского горсовета пройдет общественное обсуждение, в каком месте следует обустраивать мемориальный комплекс.
Как рассказал заместитель городского головы Сергей Черевко, в следующем году в бюджете областного центра планируют предусмотреть средства на его строительство, и торжественно открыть к 25-летию независимости Украины.
Что касается лучшего места для размещения мемориала, то уже сейчас голоса горожан разделились. Кто-то хочет видеть его в парке Славы, рядом с памятниками «афганцам» и солдатам второй мировой. А кто-то настаивает на передаче под него участка на центральной площади Свободы, где стоял когда-то памятник Ленину. Ведь его фундамент горожане и так уже давно собственной волей превратили в место поминовения героев Небесной Сотни и земляков, павших на восточном фронте.
В этом разделе еще нет статей.
влажность:
давление:
ветер:
влажность:
давление:
ветер:
влажность:
давление:
ветер:
влажность:
давление:
ветер:
Последние комментарии
Добавьте свой комментарий