Об этом сегодня, 13 августа, на пресс-конференции заявила общественная организация «Причерноморский центр политических и социальных исследований», которая вместе с партнерами осуществляли проект «Общественные инициативы для уменьшения коррупции в сфере образования города Херсон». Данные организации провели мониторинг эффективности и прозрачности использования бюджетных средств в сфере образования города.
В Эффективности и прозрачности организаций были сделаны следующие выводы:
1.Закупка оборудования, отделочных материалов и ремонтных работ происходит вручную, без тендерных процедур и с завышением цен от 10 до 100%.
2.Информация о финансовой деятельности управления образования является довольно закрытой, даже получив через информационный запрос финансовые документы управления, эксперты столкнулись в них с сокрытием названий, марок и других характеристик приобретенного оборудования.
3.Закупка продуктов питания происходит с соблюдением тендерных процедур, однако предпочтение отдается критерию качества, фактически невозможно проверить постфактум, тогда как цены закупок завышены до 110%
4.Получение помощи от родительских комитетов не оформляется документально, из-за чего возможно мошенничество - оплата третьим лицам фактически выполненных за счет родителей работ или закупленных товаров.
В этом разделе еще нет статей.
влажность:
давление:
ветер:
влажность:
давление:
ветер:
влажность:
давление:
ветер:
влажность:
давление:
ветер:
Последние комментарии
Добавьте свой комментарий