gromada.ks.ua Громада
Культура

21 августа состоится выставка херсонского скульптора Федоровича Вадима

19 Августа 2015 17:38

СкульптурыВпервые в Херсоне 21 августа в 11:00 музей представляет персональную выставку произведений неординарного украинского скульптора, уроженца. Цюрупинск Херсонской области Федоровича Вадима Валентиновича. Он родился 23 мая 1953г.

Вадим Федорович учился в государственном институте прикладного и декоративного искусства в городе Орел на факультете художественно-прикладного керамики.

Тематика его произведений разнообразна: от религиозных образов, аллегорийных композиций к национально-исторических персонажей и анималистические пластики. Для своих произведений мастер использует искусственный камень и различные синтетические материалы, которые имитируют мрамор, медь, бронзу.

В академической технике он выполнил ряд работ. Так в 1997 году скульптор был приглашен в Одессу для выполнения рельефных работ и иконостаса в интерьере церкви Святой Марии Магдалины. К 2000-летию Рождества Христова в Кафедральном Соборе св.Александра в Киеве он создал памятный знак и монументальное горельефное панно (14 стаций) «Крестный путь Иисуса Христа на Голгофу» по предложению Апостольского нунция в Украине архиепископа М.Етеровича.

В этом разделе еще нет статей.

Последние комментарии

Добавьте свой комментарий

Введите текст с картинки
Каптча

Вход на сайт

  • Последнее
  • Комментируемое

Погода Четверг 11.06.15, днём

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Курсы валют