gromada.ks.ua Громада
Культура

Библиотекари Херсонщины собрали профессиональный форум

22 Июня 2016 17:07

Сегодня, 22 июня, в 10:30 состоялось официальное открытие «БиблиоКре@тива-2016».

По инициативе Херсонской областной библиотеки для детей имени Днепровой Чайки и при поддержке ОГА уже в седьмой раз на Херсонщине проходит Межрегиональная ярмарка инновационных идей «БиблиоКре@тив-2016». В этом форуме принимают участие работники детских и школьных библиотек Николаевской, Одесской, Полтавской и Херсонской областей.

Данный профессиональный форум проходит под эгидой Украинской ассоциации работников библиотек для детей и с участием группы ведущих специалистов Национальной библиотеки Украины для детей во главе с генеральным директором, заслуженным работником культуры Украины Аллой Гордиенко.

Херсонщина принимает эту профессиональную ярмарку уже в третий раз.

Присоединилась к мероприятию и первый заместитель главы Херсонской ОГА Валентина Сичевая.

«На вас возлагается большая ответственность - приучать детей к чтению. Сейчас это сделать крайне трудно, поэтому настоящие профессионалы, библиотекари, используют различные игровые формы приучения. Благодаря вам мы можем надеяться на развитие и светлое будущее нашего государства, которое будут создавать читающие дети», - обратилась ко всем присутствующим Валентина Сичевая.

В формате ярмарки коллеги-библиотекари смогут обмениваться инновационными идеями, новыми находками и приемами в популяризации привлечения малышей и школьников к чтению, преобразования библиотек в современные центры интеллектуального и духовного развития детей и подростков, центры продвижения современной украинской детской книги.

В этом разделе еще нет статей.

Последние комментарии

Добавьте свой комментарий

Введите текст с картинки
Каптча

Вход на сайт

  • Последнее
  • Комментируемое

Погода Четверг 11.06.15, днём

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Курсы валют