gromada.ks.ua Громада
Культура

День города состоится в парке «Херсонская крепость»

10 Августа 2016 14:18

Херсон готовится к празднованию своего очередного Дня рождения. В этом году городу исполняется 238 лет. Празднования ежегодно проводят в третью субботу сентября, в 2016-м это 17 сентября.

Главным новшеством в этом году станет основная локация праздника. Основные мероприятия Дня города пройдут в парке «Херсонская крепость» - одном из крупнейших парков юга Украины.

Средства из городского бюджета, предусмотренные на празднование, будут направлены на благоустройство парка. В «Херсонской крепости» проведут санитарные работы с зелеными насаждениями, приведут в порядок тротуары, установят новые скамейки, восстановят освещение.

Соответствующие работы уже начаты.

Во время праздника, который в этом году продлится три дня - с 16 по 18 сентября - в парке задействуют сразу три сценические площадки. Главные гости - вокально-инструментальные, хореографические, классические коллективы, которые будут представлять именно Херсон.

В 2016 году к организации подключились Херсонское музыкальное училище, училище культуры, детские музыкальные и художественные школы, областная филармония.

В этом разделе еще нет статей.

Последние комментарии

Добавьте свой комментарий

Введите текст с картинки
Каптча

Вход на сайт

  • Последнее
  • Комментируемое

Погода Четверг 11.06.15, днём

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Курсы валют