gromada.ks.ua Громада
Культура

Для несовершеннолетних нарушителей провели экскурсию

17 Февраля 2016 15:39

16 февраля 2016 года специалистами по вопросам социальной работы районных отделов уголовно-исполнительных инспекций Херсона, совместно с Херсонским городским центром социальных служб семьи, детей и молодежи и Службой по делам детей исполнительного комитета Суворовского районного совета, организована экскурсия в Херсонский краеведческий музей для несовершеннолетних, попавших в трудные жизненные обстоятельства.

Тематическая экскурсия «Человек и оружие» началась с осмотра доисторических экспонатов. Это орудия труда первобытного человека, произведения древнейшего искусства, оружие и многое другое. Проходя по залам музея, можно было увидеть, как совершенствовался человек, становясь более умелым, искусным.

Основное внимание подростков было сосредоточено на постоянно действующей экспозиции: «Вторая мировая война». Здесь они увидели то, к чему, кажется, не должно было стремиться человечество: орудия, предназначенные для массового убийства. Вторая мировая была, по определению историков, индустриальной войной: в убийственный водоворот были втянуты не только народы, но и все материально-технические ресурсы стран-участниц. В конце экспозиции ребята увидели экспонаты, рассказывающие о победе во Второй мировой войне.

Этот поход стал интересным культурно-воспитательным событием для детей, которые смогли ознакомиться с историей оружия от каменного века до современности. Экскурсоводы музея помогли оживить в воображении картины прошлых эр и эпох, дети имели возможность задать вопросы о памятниках культуры, об их сохранении и реставрации.

В этом разделе еще нет статей.

Последние комментарии

Добавьте свой комментарий

Введите текст с картинки
Каптча

Вход на сайт

  • Последнее
  • Комментируемое

Погода Четверг 11.06.15, днём

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Курсы валют