gromada.ks.ua Громада
Культура

Джазовая выставка в библиотеке им. Гончара

10 Июля 2015 16:35

Джаз - это музыкальный стиль, который был создан на основе синтеза африканской и европейской культур. Появился он в конце XIX - начале XX века. Хоть возникновение данного направления было больше века назад, но все еще по всему миру множество людей любят джаз и изучают его историю.

По всей Украине проводятся различные фестивали, посвященные джазу. В нашем Херсоне также есть любители этой завораживающей музыки. Сегодня в областной универсальной научной библиотеке им. Гончара открылась интересная выставка - «Роман с джазом». Была она организована отделом искусств самой библиотеки.

SaksofonНа данном мероприятии посетители смогут узнать много нового и интересного о полюбившемся им музыкальном стиле, а также о направлениях, которые связаны с ним, например, о блюзе или о бардовой музыке. Вы сможете услышать имена известных джазовых исполнителей, факты из их творческого пути и жизни в целом.

На выставке, в дополнение всего, представлена нотная коллекция и фортепиано. Любой, кто умеет играть и не боится публики, сможет исполнить какое-либо музыкальное произведение. Любителям караоке будет предоставлена возможность спеть что-то из джазового репертуара, а также послушать раритетные записи, которые сохранились в библиотеке.

В этом разделе еще нет статей.

Последние комментарии

Добавьте свой комментарий

Введите текст с картинки
Каптча

Вход на сайт

  • Последнее
  • Комментируемое

Погода Четверг 11.06.15, днём

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Курсы валют