gromada.ks.ua Громада
Культура

Херсонцев приглашают принять участие в конкурсе «Wiki Loves Monuments»

13 Сентября 2016 13:43

Херсонских фотографов приглашают принять участие в фотоконкурсе достопримечательностей культурного наследия «Вики любит достопримечательности».

ОО «Викимедиа Украина» проводит конкурс уже в пятый раз. Волонтеры организации постоянно пополняют списки достопримечательностей культуры, охраняемых государством на разных уровнях. Фотографии, собранные во время конкурса помогут иллюстрировать статьи в самой читаемой онлайн-энциклопедии - Википедии, а также в других вики-проектах.

Одновременно с фотоконкурсом, десять лучших фотографий, которые представят Украину в международном этапе, пройдет конкурс статей в Википедии о достопримечательностях. Победители обоих конкурсов получат призы.

Wiki Loves Monuments («Вики любит достопримечательности») - фотоконкурс памяток культурного наследия, проводимой в 40 странах мира региональными отделениями Фонда Викимедиа и волонтерами сообщества Викимедиа, в том числе в Украине - общественной организацией Викимедиа Украина. Цель конкурса - собрать фотографии всех памятников культурного наследия мира и разместить их на Викискладе, что позволит проиллюстрировать статьи Википедии - свободной энциклопедии, которую ежедневно просматривают миллионы людей во всем мире. Обычно конкурс проходит с 1 по 30 сентября включительно. За это время фотографы и фотолюбители разных стран загружают свои фотографии в Викисклад. К первому ноября в каждой стране отбирают лучшие фотографии, которые будут представлены на суд международного жюри.

В этом разделе еще нет статей.

Последние комментарии

Добавьте свой комментарий

Введите текст с картинки
Каптча

Вход на сайт

  • Последнее
  • Комментируемое

Погода Четверг 11.06.15, днём

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Курсы валют