gromada.ks.ua Громада
Культура

Херсонская уличная библиотека пустеет

9 Июля 2015 15:40

Энтузиасты в разных уголках мира, чтобы привить любовь к чтению, открывают уличные библиотеки. Небольшие будочки стоят прямо на улицах, и в любое время суток каждый может подойти к одной из них, ознакомиться с книгами и взять что-нибудь почитать.

Вот и в Херсоне около года назад, летом 2014, творческое объединение АРТХАОС стали инициаторами открытия уличной библиотеки. Аккуратный деревянный застекленный домик с книгами был поставлен в скверике у Драмтеатра и стал пользоваться популярностью. Единственным условием, которое было поставлено будущим пользователям библиотеки, было то, что когда вы берете читать книгу, то приносите свою для других. Таким образом, предполагалось развитие и данного «заведения», и книголюбов Херсона.

Библиотека

Библиотека была закрыта на осенне-зимний сезон, но вскоре, 5 апреля она снова открылась. Предполагалось, что библиотека вновь будет популярна, и жители города не будут разворовывать ее - книги ведь нынче дорогие, а почитать бумажное, а не электронное издание того или иного произведения хочется любому. Но, видимо, что-то пошло не так. Сейчас в библиотеке несколько захудалых журналов и ни одной книги. Конечно же, возможен вариант того, что книги просто разобрали, и библиотека ждет их возвращения, хотя, по идее, должен осуществляться обмен. Но, скорее всего, что разобрали их с концами.

Вот так и получается - хотим в Европу, но европейцами быть не хотим.

В этом разделе еще нет статей.

Последние комментарии

Добавьте свой комментарий

Введите текст с картинки
Каптча

Вход на сайт

  • Последнее
  • Комментируемое

Погода Четверг 11.06.15, днём

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Курсы валют