gromada.ks.ua Громада
Культура

Херсонские режиссеры поучаствуют в марафоне

19 Января 2016 17:20

Режиссерская команда, которая не так давно (30 октября) презентовала фильм, созданный в сотрудничестве с компанией Google Украина «Картографы Google: экспедиция в Херсонскую область», сообщила о своем участии в международном видео-марафоне «За 80 у.е. вокруг Евро», запущенный инициативной группой организаций Херсона.

В своей видеопрезентации херсонские братья-кинорежиссеры Роман и Илья Соколаны сообщают херсонцам: «Съемка документальных фильмов и вообще видеосъемка - это наше хобби, наша страсть, наша жизнь. Мы любим Украину. Мы считаем, что у нас достаточно мест, чтобы путешествовать. Особенно, в нашей Херсонской области. Но нужно расширять свой кругозор. Этот киномарафон - для нас отличная возможность отправиться в путешествие за границу, снять об этом кино и показать его Вам. Это интереснейший вызов для нас - попробовать на себе и показать другим, что возможно, вкладывая незначительную сумму денег, путешествовать и познавать мир. Так что вперед!»

Видео-марафон «За 80 у.е. вокруг Евро» - это международный конкурс для увлеченных кино и телеискусством и тех, кто мечтает путешествовать.

Три команды-победителя получают возможность посетить от 3-х до 5-ти европейских городов и снять там свой игровой/ документальный фильм или шоу. Все затраты участников в Европе берут на себя организаторы. Перед командами же стоит решение только творческих задач: снять свою видеопрезентацию, короткий фильм в Херсоне (близкий по духу тому, который будет снят в Европе), самостоятельно продумать маршрут (какие города и страны хочется посетить) и написать сценарий фильма, который сделают в Европе.

В этом разделе еще нет статей.

Последние комментарии

Добавьте свой комментарий

Введите текст с картинки
Каптча

Вход на сайт

  • Последнее
  • Комментируемое

Погода Четверг 11.06.15, днём

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Курсы валют