gromada.ks.ua Громада
Культура

Херсонский театр Н.Кулиша уедет на гастроли

14 Марта 2016 14:13

Херсонский областной академический музыкально-драматический театр им. Н.Кулиша составил график гастролей по Украине на ближайшее время.

Так, согласно графику, уже сегодня актеры порадуют киевского зрителя своим представлением «Порожнеча». Увидеть действо можно будет в академической мастерской театрального искусства «Сузір’я».

Запланировны гастроли до 24 апреля:

С 18 по 24 марта театр приглашен на презентацию гастролей в Португалию с представлением «Не плачте за мною ніколи…».

19 марта - в рамках 26 Международного фестиваля «Славянские театральные встречи», театр играет представление «Свіччине весілля» в Чернигове.

20 марта - играет представление «Свіччине весілля» в Национальном академическом драматическом театре имени Ивана Франка.

6 апреля - играет «Ромео і Джульєтта» в Полтаве в рамках Всеукраинского фестиваля театрального искусства «В гостях у Гоголя».

7 апреля - «Шість страв з однієї курки» и «Наталчина мрія» в Полтаве, дворец искусств.

8,9 апреля - «Шість страв з однієї курки» - в Днепродзержинском академическом музыкально-драматическом театре им. Леси Украинки.

С 18 по 24 апреля театральный коллектив приглашен на III Международный Фестиваль Украинского Театра в Кракове «Схід - Захід» с представлением «Не плачте за мною ніколи…».

По словам директора Херсонского театра им. Н.Кулиша Александра Книги, такие гастроли становятся хорошим шансом показать херсонский театр на новом, достойном уровне.

Театр напоминает, что на конец весны, а именно с 20 по 28 мая, состоится одно из самых ожидаемых событий Херсона - проведение XVIII Международного театрального фестиваля «Мельпомена Таврии». Директор театра рассказал, что в этом году есть планы украсить историю Мельпомены новой частью ее жизни. В связи с ее 18-летием,- Александр Книга планирует «раззнакомить» Мельпомену с молодым парнем, который, как и положено, внесет в жизнь Таврийской дамы романтику и любовь.

В этом разделе еще нет статей.

Последние комментарии

Добавьте свой комментарий

Введите текст с картинки
Каптча

Вход на сайт

  • Последнее
  • Комментируемое

Погода Четверг 11.06.15, днём

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Курсы валют