gromada.ks.ua Громада
Культура

На Херсонщине создадут историко-культурный заповедник «Амадока»

26 Декабря 2016 11:55

На Херсонщине создадут историко-культурный заповедник «Амадока»

Светлана Думинская, начальник управления культуры областной государственной администрации, на заседании коллегии ОГА рассказала, что на Херсонщине будут проведены мероприятия по улучшению материально-технической базы учреждений культуры и создан историко-культурный заповедник «Амадока».

Согласно Программе экономического, социального и культурного развития Херсонской области на 2017 год в сфере культуры и духовности, главными целями являются улучшение материальной базы учреждений культуры и искусства и их технического оснащения, создания условий для творческого развития и повышения культурного уровня населения области.

Для развития и сохранения памятников археологии национального значения в селе Красный Маяк (Бериславский район) будут проведены научно-спасательные археологические работы на памятниках национального значения. На этом же месте и планируют создать историко-культурный заповедник «Амадока».

«Важно восстановить и провести ремонтные работы в учреждениях культуры области, которые являются очагами духовного обогащения и творческого развития наших жителей Херсонщины», - отметил председатель областной государственной администрации Андрей Гордеев.

В этом разделе еще нет статей.

Последние комментарии

Добавьте свой комментарий

Введите текст с картинки
Каптча

Вход на сайт

  • Последнее
  • Комментируемое

Погода Четверг 11.06.15, днём

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Курсы валют