gromada.ks.ua Громада
Культура

На Каменской и Олешковской Сечи состоятся праздничные мероприятия

11 Октября 2016 16:03

14 октября на Каменской Сечи, которая расположена в селе Республиканец Бериславского района, состоятся праздничные торжественные мероприятия ко Дню защитника Украины и Дню Украинского Казачества.Начнутся торжества в 10:00. Будет установлен караул у памятника казакам Каменский Сечи и могил отряда атаманов Костя Гордиенко и Василия Ерофеева.

Перед открытием торжественного собрания будет поднят Государственный Флаг Украины. Затем проведут молебен за процветание Украинского казачества, почтут память павших защитников Украины, казаков Каменский Сечи, участников Небесной Сотни и бойцов АТО. После минуты молчания состоится возложение цветов памяти к могилам отряда атаманов Костя Гордиенко и Василия Ерофеева.

В 10:50, начнется церемония закладки памятной капсулы у Покровских ворот.А потом для гостей праздника начнется концерт с участием лучших любительских коллективов и отдельных исполнителей Бериславского района, во время которого выступят участники военно-патриотической игры «Сокол - Джура» «Мы рода казацкого» в исполнении семи команд, которые будут состоять из учащихся общеобразовательных школ Бериславского района.Приятным сюрпризом для гостей праздничных мероприятий на Каменской Сечи также станет смакование казацким кулешом и ухой.

В этот же день, 14 октября 2016 г., праздничные мероприятия состоятся и на территории Олешковской Сечи (Олешковской район).

В программе праздника: выставки, конкурсы, игровые развлекательные программы, праздничные концерты и угощение казацким кулешом.

В 10:30 из речного порта отправится теплоход «Роман-Кош» к набережной города Олешки, где будет проходить празднование 305-летия Олешковской Сечи. Проезд для гостей мероприятия бесплатный, но количество мест ограничено. Из Олешек в Херсон теплоход отправится в 16:00.

В этом разделе еще нет статей.

Последние комментарии

Добавьте свой комментарий

Введите текст с картинки
Каптча

Вход на сайт

  • Последнее
  • Комментируемое

Погода Четверг 11.06.15, днём

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Курсы валют