gromada.ks.ua Громада
Культура

Областная библиотека для юношества отметила свою 35-ю годовщину

29 Сентября 2015 17:47

НаграждениеПервый заместитель председателя облгосадминистрации Валентина Сечевая поздравила коллектив областной библиотеки для юношества имени Бориса Лавренева с 35-й годовщиной и с Всеукраинским днем ??библиотек.

«Сейчас господствуют информационные технологии, и для того, чтобы удержать читателей, библиотекарю нужно олицетворять в себе множество талантов. Ваш коллектив показывает, что вы именно такие. Информационные технологии конечно, это очень хорошо, но любить родной язык, научить рассуждать может только хорошая литература », - отметила Валентина Сечевая, поздравляя коллектив библиотеки и вручая ценный подарок.

Гостей мероприятия порадовали песнями и игрой на музыкальных инструментах артисты областной филармонии и студенты Херсонского музыкального училища.

Кроме того, за плодотворную работу и весомый вклад в развитие библиотечного дела на Херсонщине по случаю Всеукраинского дня библиотек и 35-летие основания библиотеки благодарностью председателя областной государственной администрации были награждены заведующая научно-методическим отделением областной библиотеки для юношества имени Бориса Лавренева Ирину Тарадименко.

«Здесь работают хорошие специалисты. Главное, что коллектив постоянно развивается и придумывает что-то новое. Библиотека стала центром культуры и досуга, центром развития молодежи », - отметила начальник управления культуры облгосадминистрации Светлана Думинское.

Также она сказала, что облгосадминистрация со своей стороны пытается помогать заведениям, в частности финансированием: «Понятно, что есть проблемы, ремонт крыши, лестницы - власть с посетителями библиотеки решает их», - добавила Светлана Думинское.

Пользователи библиотеки имеют возможность ознакомиться с более 88 тыс. экземплярами периодики и учебной литературы, документами, журналами и газетами. Получить консультативную помощь опытных библиографов, свободный и бесплатный Wi-Fi доступ в Интернет в читальных залах.

На базе библиотеки действуют:

- кружки художественного мастерства,

- Центр социально-психологической и правовой поддержки молодежи,

Там можно бесплатно получить консультацию психологов и юристов.

В читальном зале последний четверг месяца собирается молодежная литературная кофейня «Литтерра». Клуб «Дай руку, подростку» предлагает посетить психологические практикумы и занятия по арт-терапии, организует встречи с правоведами.

В этом разделе еще нет статей.

Последние комментарии

Добавьте свой комментарий

Введите текст с картинки
Каптча

Вход на сайт

  • Последнее
  • Комментируемое

Погода Четверг 11.06.15, днём

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Курсы валют