gromada.ks.ua Громада
Культура

Показ известных кинокартин Юрия Ильенко в честь Дня украинского кино

9 Сентября 2015 15:34

Юрий ИльенкоВ субботу, 12 сентября, в честь Дня украинского кино в отделе искусств Областной библиотеки им. О.Гончара состоится показ известных кинофильмов украинского режиссера Юрия Ильенко.

10:00 - «Легенда про княгиню Ольгу»

Советский художественный фильм 1983 года, историческая драма. Многоплановый поэтический рассказ на основе летописей и сказаний, который в полной мере раскрывает образ Ольги, княгини Киевской Руси середины X века.

12:00 - «Лісова пісня. Мавка»

Фильм, созданный на основе одноименной драмы-феерии Леси Украинки. Главная героиня киноленты - прекрасная лесная девушка Мавка, которая живет среди обитателей фантастического леса. Из-за прекрасной игры на сопилке она влюбилась в сельского парня Лукаша. Мавка оставила своих лесных друзей и пошла к людям. Но здесь она встретилась с предательством и бездушностью. Фильм снят в киностудии им. Александра Довженко.

14:00 - «Криниця для спраглих»

Сюрреалистическая картина, дебютная в кинокарьере сценариста Ивана Драча и режиссера Юрия Ильенко. Впервые фильм показали в 1987 году, хотя снят он был в 1965 году. Кинокартина посвящена памяти народного артиста СССР Дмитрия Милютенко.

Вход свободный.

В этом разделе еще нет статей.

Последние комментарии

Добавьте свой комментарий

Введите текст с картинки
Каптча

Вход на сайт

  • Последнее
  • Комментируемое

Погода Четверг 11.06.15, днём

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Курсы валют