gromada.ks.ua Громада
Культура

«Сыграй на мне, я твой»

3 Июля 2015 12:18

В центре города, прямо под открытым небом прозвучали ноты фортепиано для прохожих, которые не могут не обращать внимания, на игру профессионалов.

Поводом такого мероприятия стала музыкальная акция «Сыграй на мне, я твой», которая существует уже три года. Вообще фразу «Сыграй на мне, я твой» придумал, еще в 2008 году британский художник Люк Жерам, который и создал данный проект. Эта идея каждый год ездит по разным городам. Вот Юрий Багненко, после того как увидел подобное во Львове, решил устроить такую акцию в родном городе.

Сыграть на пианино могут все желающие, и не обязательно играть большие произведения, так как это не экзамен в музыкальной школе. Из-за того, что акция существует очень мало, о ней знают не все, но организатор уверен, что через несколько лет все будут ждать этот уличный праздник.

Прекрасный инструмент сейчас и до конца лета ждет вас на углу улиц Суворова и Октябрьской революции. Все это время за фортепиано будет следить настройщик, так что будьте уверенны, что даже со временем идеальный звук инструмента не испортиться.

В этом разделе еще нет статей.

Последние комментарии

Добавьте свой комментарий

Введите текст с картинки
Каптча

Вход на сайт

  • Последнее
  • Комментируемое

Погода Четверг 11.06.15, днём

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Курсы валют