gromada.ks.ua Громада
Культура

Торжественно открыт обновленный «Дворец молодежи и студентов»

28 Декабря 2016 18:35

Торжественно открыт обновленный «Дворец молодежи и студентов»

Как сообщается на официальном сайте Херсонской областной государственно администрации: накануне Новогодних праздников, руководством области был торжественно открыт отремонтированный «Дворец молодежи и студентов» Херсонского областного совета.

На капитальный ремонт учреждения с утеплением стен, заменой окон, дверей и витражей в 2016 году из государственного фонда регионального развития было выделено около 3,5 млн. грн и 473 тыс. грн - из местного бюджета.

Выполнено утепление фасада минераловатными плитами - 1845,53 кв.м., заменено оконных блоков - 369,08 кв.м. и установлены витражи - 620,03 кв.м. Такое утепление фасадов экономить около 30 % теплоресурсов.

Ранее, в здании был сделан капитальный ремонт системы отопления и отстроена автономная котельная на твердом топливе.

«Херсонщина - это процветающий край, и задача власти поддерживать и создавать условия для развития молодежи по разным направлениям. Поэтому мы комплексно подходим к этому вопросу» - отметил Андрей Гордеев.

Генеральный директор заведения Владимир Яценко поблагодарил руководство области и подчеркнул: «Сегодня на Херсонщине праздник - обновленный «Дворец молодежи и спорта» зажил новой жизнью, и фойе заведения вновь будет наполнено детским смехом. Главной задачей является обеспечение творческой деятельности дворца, привлечение новых молодежных организаций, проведение интересных концертов и спектаклей».

В этом разделе еще нет статей.

Последние комментарии

Добавьте свой комментарий

Введите текст с картинки
Каптча

Вход на сайт

  • Последнее
  • Комментируемое

Погода Четверг 11.06.15, днём

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Курсы валют