gromada.ks.ua Громада
Культура

«Украинский Донбасс»

14 Марта 2016 09:50

АртистыПо словам начальника управления культуры облгосадминистрации Светланы Думинской, Херсон первая область, которая начала реализацию проекта «Украинский Донбасс» не дожидаясь финансирования из государственного бюджета. Мероприятие проходило за средства, которые выделены на проведение централизованных мероприятий в сфере культуры и искусства из областного бюджета.

Как мы уже сообщали, в рамках проекта, 3 марта, творческая группа Херсонщины с концертной программой посетила город Горняк Донецкой области.

Больше года в этом городе не проходили творческие и художественные мероприятия, особенно украинского направления: «Было заметно, что люди стремятся услышать украинские песни, поэтому мы с двойным усердием дарили им свое творчество», - отметил заместитель начальника управления культуры облгосадминистрации Игорь Мазур, который сам исполнял музыкальные композиции на свирели.

После выступления херсонских артистов жители города Горняк обратились к творческому коллективу Херсонщины со словами благодарности:

«Мы вам благодарны за прекрасный концерт, за ваше неравнодушие и внимание к нашему городу и его жителей».

В этом разделе еще нет статей.

Последние комментарии

Добавьте свой комментарий

Введите текст с картинки
Каптча

Вход на сайт

  • Последнее
  • Комментируемое

Погода Четверг 11.06.15, днём

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Курсы валют