gromada.ks.ua Громада
Культура

В Херсоне хотят возродить Международный кинофестиваль

22 Октября 2016 18:34

Международный актерский кинофестиваль "Стожары" хотят проводить на Херсонщине. Мероприятие проводилось за период с 1995 года в Киеве. Последний раз фестиваль состоялся в 2005 году.

Организаторы уверенно твердят о своих намерениях вернуть фестиваль к жизни. По словам заслуженной артистки Украины, директора актерского агентства Национального Союза кинематографистов Украины «Гильдия киноактеров» и Президента мероприятия Нины Ильиной, Херсонщина имеет все необходимое для того, чтобы стать хозяином этого мероприятия. Чтобы обсудить идею артистка вместе с партнером фестиваля, Председателем Международного фонда культурного сотрудничества, «Мисс Украина 1995» Владой Литовченко сегодня приехали в Херсон, где встретились с первым заместителем городского главы Игорем Козаковым.

"Херсонщина граничит с Крымом, поэтому проведение фестиваля "Стожары" именно здесь - это возможность показать всему миру, что это земля украинская, гостеприимная, благодатная", - отметила Нина Ильина.

На фестиваль съедутся актеры мирового значения из разных стран. Председателем жюри станет польская киноактриса Барбара Брыльска.

Переговоры о возможном привлечении к проведению "Стожаров" также ведутся с представителями г. Николаева и г. Скадовска. Вполне возможно, что проводить семидневный фестиваль будут в трех городах.

"Мы вполне разделяем такую идею организаторов. Конечно, городская власть заинтересована в том, чтобы Херсон принимал у себя такие масштабные мероприятия", - подчеркнул Игорь Козаков.

Провести "Стожары" впервые планируют в мае-июне 2017 года.

В этом разделе еще нет статей.

Последние комментарии

Добавьте свой комментарий

Введите текст с картинки
Каптча

Вход на сайт

  • Последнее
  • Комментируемое

Погода Четверг 11.06.15, днём

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Курсы валют